Дружная компания



Join the forum, it's quick and easy

Дружная компания

Дружная компания

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дружная компания

Мы и наши детки


+5
Сенди
jema
Romashka
katusha
Манюня
Участников: 9

    Куда податься с ребёнком?

    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 27 Фев 2011, 07:16

    Romashka пишет:я, наверное, единственная везу ребенка на море, не предполагая, что она там будет купаться)))
    я думаю, что испугается. И придется в бассейн перебираться.
    Я вообще сама в последнее время к морю как таковому равнодушна. Люблю воздух морской, солнце, ощущение умиротворения в курортном месте. А море - так, приятное приложение.
    В последний отдых в Египте в море залезала лишь на рыбок посмотреть, без них бы вообще не полезла. А бассейн был шикарный)))
    прикольно smile я думаю, обязательно будет, по-моему Мила достаточно отважная. Моя купалась хорошо, а она реальный трус, ее единственное бесило, соленая вода, ругалась и плевалась страшно, но на берег не стремилась и в бассейн не рвалась. Правда до сих пор при слове море плюется. Мы у нее зимой уточняли, поедешь с нами на море, она неизменно отвечала нет, море тьфу, Алиса к ляляй (бабушка). Потом один раз рассказали,что там будут попугаи, павлины и пр. и она милостиво согласилась,только ее все равно не взяли.
    А рыбки это вообще кошмар, как же ты их не боялась, блин, я еще 3 года назад, когда мы в Египет ездили, говорила мужу,что там акулы и они кусаются, так нет, он спорил и утверждал, что такое невозможно, так как никогда не было. А как все ужасно в этом году кончилось fingal
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 27 Фев 2011, 07:21

    katusha пишет:Tease,
    в хорватии климат идеален для детей и в черногории тоже, многие мои знакомые ездят в эти страны на летний отдых с детьми, снимают домики, либо отель - довольны, особенно хвалят черногорию за природу, в основном, это те, кто уже везде был. к турции я спокойно отношусь очень, не тянет меня туда как то, я бы съездила туда за три копейки)), возможно, но они взломили цены, а это уже вдвойне неинтересно
    Катюш, про климат поняла, а как в смысле с питанием и вообще сервисом для детей. Домик я снять точно не смогу, так что про отдых в отелях бы узнать thinking
    dornen пишет:неее, я ЗА море и купание в нём! мне кажется и Тёма был бы не прочь :) это одна из составляющих. ну это же так прям, эх! особенно если волны.
    а вообще мечтаю об океане.
    я тоже руками и ногами только за купание в море. Не люблю бассейны, наверное, в Москве за год хватает, уже от одного запаха тошнит, да и не полезно это.
    И волны тоже очень люблю love
    katusha
    katusha
    Модератор


    Сообщения : 391
    Репутация : 5547
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор katusha Вс 27 Фев 2011, 13:53

    Tease пишет:
    Ну вот как-то кажется,что в Турции это супер продуманно по сравнению с теми странами, где я была, а про Хорватию не знаю, может как в Турции, поэтому и уточнила у Кати
    Поняла теперь, нет, хорватия - не турция с ол инклюзивом и продуманой детской инфраструктурой, все отдельно и частями, не на территории отеля, но, думаю, не далеко и развлечения можно найти, с едой у отеля надо уточнять, ол инклюзив в европейский отелях не распространен, но редко встречается, правда по такой цене, что проще в турцию поехать cranky
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7016
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Вс 27 Фев 2011, 14:37

    эх, в море с волнами я бы тоже поплескалась, но ни разу не встречала волны в Турции. Море каждый раз было слишком спокойное(

    А Мила, может, изначально с визгами понесется в море, но как только намочит волосы, на этом купание закончится. Это ее самая страшная фобия. Даже в ванной плещется по часу бывает, но если сильно брызгается и брызги попадают на волосы - все, вылезает мгновенно.

    купили резиновую шапочку, но вряд ли она ее напялит.

    Предвосхищая вопросы: голову мы ей моем не чаще раза в три месяца примерно eek (сама в шоке)
    katusha
    katusha
    Модератор


    Сообщения : 391
    Репутация : 5547
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор katusha Вс 27 Фев 2011, 20:40

    Ромашка, у меня Саша тоже боится волосы мыть, а море нет)))))))))))), очень любит и так ей море понравилось, что она до сих пор сама говорит, хочу на мойе, без наших подсказок
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7016
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Вс 27 Фев 2011, 20:58

    Катюш, посмотрим, как будет.
    Оно же еще соленое... После каждого заплыва ребенка под душ тащить? cranky Опять же разорется 238
    Tease пишет:
    а это что за отель?
    если интересно, прошлогодние отзывы с материнства http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1039174 они явно не на заказ и все подробно именно про детский отдых)
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7016
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Вс 27 Фев 2011, 21:09

    Девушки, кто в курсе - у нас с Милой разные фамилии, проблем на границе не должно возникнуть? 238 свидетельство о рождении надо взять с собой, наверное?

    Милке еще паспорт не сделали. Ее впишут в мой паспорт или только свой выдадут?
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 27 Фев 2011, 21:39


    katusha пишет: Поняла теперь, нет, хорватия - не турция с ол инклюзивом и продуманой детской инфраструктурой, все отдельно и частями, не на территории отеля, но, думаю, не далеко и развлечения можно найти, с едой у отеля надо уточнять, ол инклюзив в европейский отелях не распространен, но редко встречается, правда по такой цене, что проще в турцию поехать cranky
    ну понятно, значит мне не пойдет, без мужа я как-то вообще боюсь за пределы отеля выходить
    Romashka пишет:
    А Мила, может, изначально с визгами понесется в море, но как только намочит волосы, на этом купание закончится. Это ее самая страшная фобия. Даже в ванной плещется по часу бывает, но если сильно брызгается и брызги попадают на волосы - все, вылезает мгновенно.

    купили резиновую шапочку, но вряд ли она ее напялит.

    Предвосхищая вопросы: голову мы ей моем не чаще раза в три месяца примерно eek (сама в шоке)
    прикольно smile голову мы тоже моем не часто, мож раз в месяц, хотя Алиска к этому спокойно относится. Да и я думаю, Катюша права, на море Мила должна забыть про свою великолепную укладку, думаю еще вытаскивать из воды придется smile А вообще это такой кайф, видеть восторг ребенка для которого встреча с морем впервые bigsmile как-то сама заражаешься детской радостью smile
    Шапочку моя спокойно одевает, сама только радуется, говорит, что у нее волосы будут сухие благодаря шапочке и плавает только в ней
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 27 Фев 2011, 21:43


    Romashka пишет:Катюш, посмотрим, как будет.
    Оно же еще соленое... После каждого заплыва ребенка под душ тащить? cranky Опять же разорется 238
    я не тащила, ополаскивала в номере перед дневным сном, ну и перед ужином. Это вообще замумукаешься, каждую минуту бегать будешь. Она же покопает 5 минут, идет в море, выйдет еще покопает, или бродит с лейкой, то зайдет нальет воды, то еще чего, короче постоянно в море паслась
    Romashka пишет: если интересно, прошлогодние отзывы с материнства http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1039174 они явно не на заказ и все подробно именно про детский отдых)
    ага, спасибо
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 27 Фев 2011, 21:49

    Romashka пишет:Девушки, кто в курсе - у нас с Милой разные фамилии, проблем на границе не должно возникнуть? 238 свидетельство о рождении надо взять с собой, наверное?

    Милке еще паспорт не сделали. Ее впишут в мой паспорт или только свой выдадут?
    ох,а я еще заставила мужа около аэропорта сидеть ждать, вдруг без его разрешения не выпустят и это в 5 утра, при этом я подозревала,что если не выпустят, то и его в зону паспортного контроля не пропустят. Но вообще ничего не надо было. Паспорта посмотрели и св-во о рождении. Там же написаны Ваши родственные отношения, какие могут из-за фамилии вопросы возникнуть idontknow В старый паспорт вписывают ребенка, в биометрический нет, ребенку отдельный делают
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7016
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Вс 27 Фев 2011, 21:50

    блин, ну как же, если не ополаскиваться? Я сама так не могу, чешусь от соли. А тут детская кожа, вообще нежнее... Или деть даже высохнуть не успевает? smile и соль не кристаллизуется? 238
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7016
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Вс 27 Фев 2011, 21:50

    Ир, а у вас с Алиской тоже разные фамилии? Или зачем свидетельство смотрели?
    Ol4ik
    Ol4ik
    Модератор


    Сообщения : 526
    Репутация : 5681
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Ol4ik Вс 27 Фев 2011, 21:59

    мы тоже пару раз в день ополаскивались - перед дневным сном и вечером . Никто не чесался))))
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 27 Фев 2011, 22:12

    ага, и мы не чесались, не знаю почему, я высохнуть, конечно, успевала, но особого дискомфорта это не причиняло. Нет, фамилия одна, но паспорт то у нее отдельный, поэтому и смотрели свидетельство
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Пн 02 Май 2011, 03:21

    Кристин, ну что решили с поездкой?
    Девочки, а про Хургаду мне кто-нибудь расскажет, как там вообще. От Шарма сильно отличается и может отель хороший для ребенка посоветуете.
    Мы сейчас срочно этим вопросом занялись, возможно у мужа отпуск будет с 16 мая, очень хочу куда-нибудь выехать. На повестке дня Турция (боюсь,что холодно), острова (боюсь, слишком далеко для ребенка), ну и Хургада (вообще это место не знаю, а с ребенком хочется в уже знакомую местность).
    Может кто, чего хорошее посоветует worthy
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вт 03 Май 2011, 04:30

    эх, меня игнорят, а может про Тунис кто, что знает, надежда умирает последней
    Naty-sik
    Naty-sik
    Свой человек
    Свой человек


    Сообщения : 1328
    Репутация : 6481
    Дата регистрации : 2010-03-29
    Возраст : 38
    Откуда : Москва ЮВАО

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Naty-sik Ср 04 Май 2011, 05:41

    Ну лично я нигде не бала)))))Поэтому молчу,а вот хочу в Болгарию,все климат подходящий)))
    Сенди
    Сенди
    Admin


    Сообщения : 1748
    Репутация : 6938
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 37
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Сенди Ср 04 Май 2011, 18:25

    Ириш, я тоже не в курсе... idontknow
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5982
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 3 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Ср 04 Май 2011, 20:46

    эх, уеду я в неизвестность. Наташ, про Болгарию тоже думала, но там виза нужна, а мне срочно надо. У мужа паспорт будет новый только 15 мая в самом лучшем случае (хотя я его просила переоформить в прошлом сентябре, но нет, он ждал до последнего sad2), а уехать нам надо не позже 18. То есть однозначно безвизовая страна

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 16:01