Дружная компания



Join the forum, it's quick and easy

Дружная компания

Дружная компания

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дружная компания

Мы и наши детки


+5
Сенди
jema
Romashka
katusha
Манюня
Участников: 9

    Куда податься с ребёнком?

    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5994
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Сб 08 Май 2010, 03:24

    на двоих на 2 недели, причем на 10 дней было 3 тыс, а на 2 нед. дешевле, мы не поехали потому что возвращение было поздно вечером 31.12, НГ в такси не хотелось отметить, ну и еще было страшновато,что если в отеле не понравится,там даже выйти некуда, маленький остров и ни каких кафешек и ресторанчиков. А так вполне себе разумные деньги morgalik
    katusha
    katusha
    Модератор


    Сообщения : 391
    Репутация : 5559
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор katusha Сб 08 Май 2010, 17:39

    Tease, я тоже слышала, что греция идет по оч хорошим деньгам сейчас
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7028
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Сб 08 Май 2010, 18:55

    Катя, так может вам в Грецию всем махнуть?
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5994
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 09 Май 2010, 02:22

    Ага, я уже узнала,что там какие-то волнения в стране, вот и цены хорошие, но в турагенстве уверяют, что бастуют там из-за пенсий и т.д и на туристах это вообще никак не отражается thinking
    katusha
    katusha
    Модератор


    Сообщения : 391
    Репутация : 5559
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор katusha Вс 09 Май 2010, 12:27

    Ромашка, я думаю о замене турции, но в греции не так развита детская развлекуха, а у нас на этот акцент идет. камни Владику и Саше навряд ли будут интересны)))
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7028
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Пт 25 Фев 2011, 20:43

    давайте продолжим эту тему. Юля с Севой собираются, Ира с Алисой. Я тоже мечтаю.
    нравится вроде отель WOW KREMLIN PALACE 5*
    смущает дизайн, из Москвы в Москву ехать))) Хотя красиво, безусловно.

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Pict2_345
    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Pict3_345
    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Pict11_345
    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Pict1_345

    Цена более чем бюджетная для фешенебельного района LARA. Май-июнь от 82261 RUB Пегасом на 9 ночей 2 взр+1 чайлд. Хотя для меня все равно дороговато, если только горящий тур. Ну это нынешние цены по предзаказу, потом опять же дороже...

    Кто-нибудь варианты еще рассматривает?
    dornen
    dornen
    Модератор


    Сообщения : 532
    Репутация : 5705
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 42
    Откуда : МО, г. Ивантеевка

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор dornen Пт 25 Фев 2011, 20:46

    а мы никуда наверное опять кроме дачи не поедем, я очень грущу. наверное машину будем менять, так что вот... ну и долг же у нас висит. короче я хз когда мы вообще на отдых выберемся!
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7028
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Пт 25 Фев 2011, 21:01

    Муж тоже о машине мечтает другой (у вас вроде тоже VW был?). Но я расставила приоритеты по другому morgalik
    dornen
    dornen
    Модератор


    Сообщения : 532
    Репутация : 5705
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 42
    Откуда : МО, г. Ивантеевка

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор dornen Пт 25 Фев 2011, 21:02

    да, у нас старенький 4-й гольф 2001 года выпуска. правда из Германии, но всё равно уже Паша 3-й владелец.
    Ol4ik
    Ol4ik
    Модератор


    Сообщения : 526
    Репутация : 5693
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Ol4ik Пт 25 Фев 2011, 21:06

    Ничего так цены... cranky А с 2-мя детьми вся 100 выйдет?
    Ol4ik
    Ol4ik
    Модератор


    Сообщения : 526
    Репутация : 5693
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Ol4ik Пт 25 Фев 2011, 21:07

    Tease пишет:Да уж ну и цены affraid
    Про Мальдивы могу сказать в декабре они стоили 5-ка от 2800$ погоду обещали райскую,как сейчас не знаю.
    это проще тогда на мальдивы, что ли, выходит съездить?
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7028
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Пт 25 Фев 2011, 21:16

    Ol4ik пишет:Ничего так цены... cranky А с 2-мя детьми вся 100 выйдет?
    выйдет не намного дороже, платить все равно за дабл. Я выяснила, что ехать одной с ребенком не выгодно. Еще один взрослый + 10-15 тысяч всего.
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5994
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Пт 25 Фев 2011, 23:38

    ох, фотки, конечно впечатляют, но я еще про белек опять думаю, так как там природа хорошая, в смысле сосны, дышать легко, мне очень понравилось после нашего смога. И еще вопрос, а пирс зачем, может с берега заход в воду не очень? С ребенком бы лучше,чтобы с берега войти можно было. Ох, ну и 9 дней мало для меня, мы на 12 ездили, так меня от туда силком вытаскивали, 14 бы хотелось в идеале. Ну а цена,конечно, не айс(((((( Ох, а про машину больное место, тоже летом планирует менять insane
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7028
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Пт 25 Фев 2011, 23:54

    мы на 12 только раз ездили, и то мне уже ничего не хотелось, только домой) Мне бы поменьше, да почаще) В Аксу, где Кремлин, пишут тоже сосны есть.

    Из отзыва: "Мы ездили семьей . Детям было 2 и 5... Около пляжа есть огромная детская площадка под крышей. Она не нагревается и ребетня целый день может на ней играть. Я лежала на шезлонге и одним глазом поглядывала на своих голопузов. Искупались и снова играть" Так что думаю, что пирс - для любителей попрыгать.
    Еще с ужасом узнала, что в Белеке есть районы с галькой. Теперь читаю внимательнее описания.
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5994
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Сб 26 Фев 2011, 06:29

    Эх, а мне бы почаще и подольше, вообще только бы и отдыхала в жарких странах sunny
    Про сосны хорошо,если есть, просто на фотках не видно. Про площадку под крышей я бы не сказала,что это плюс, по мне в мае солнце еще не очень жаркое и в тени может быть реально холодно. Ты знаешь, я когда про свой отель читала отзывы, люди в минус писали,что площадка в тени и прохладно, ну и детский бассейн с детской горкой совсем не теплый. Но так как мы в самую жару ездили,то в принципе удобно было там охлаждаться и приходить в себя, а вот про май-июнь сложно сказать,что это будет комфортно thinking
    Про гальку в белеке, потом фотки выложу, там на пляже была полоса гальки, но это явно не такая галька как в Кемере и ходить можно было совершенно безболезненно, да и полезно это для ребенка по камням ходить, ну и заход в море по песку. Кстати по песку было ходить гораздо тяжелее,чем по этой гальке, он был просто раскаленный.
    Вообще сейчас вспомнила,что в Кремлине у меня подруга отдыхала и они были в диком восторге, но это семейная пара без детей, так что про особенности отдыха с детьми им ничего не известно. Помню, рассказывала,что развлечений очень много, целый день.
    А про детский стол ты читала, как там с этим дела обстоят? Мне надо вареное-пареное, чтобы было.
    katusha
    katusha
    Модератор


    Сообщения : 391
    Репутация : 5559
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор katusha Сб 26 Фев 2011, 18:41

    Мы скорее всего поедем в хорватию на месяц, хотя МЫ - это громко сказано)). Нам с мужем проблемно будет даже на 2 недели летом в отпуск вырваться. Поэтому в планах - бабушка с дедушкой+ Владик и Саша(под вопросом), плюс еще подруга бабушки с детьми едут на месяц в Сплит - там песок (что редкость для хорватии), снимают аппартаменты и наслаждаются отдыхом - ориентировочный бюджет на 2 взрослых+2 ребенка - 120-150 тысяч на месяц, без шопинга))))))))). Мы с мужем при возможности присоединяемся на две недели. Рассматриваем также вариант черногории, сейчас копаю эту тему. Никто случайно не был?
    katusha
    katusha
    Модератор


    Сообщения : 391
    Репутация : 5559
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор katusha Сб 26 Фев 2011, 18:58

    по поводу Ромашкиного турецкого отеля, красиво, но я пришла к выводу, что больше у нас никаких водных горок в ближ время не будет, так как мои дети конролировать себя не могут и с боем, в итоге после поездки на море в прошл август Владик себе заработал отит двухсторонний с сильным понижением слуха, поэтому ну на фиг))) это не в тему, а так, размышления вслух)
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5994
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Сб 26 Фев 2011, 21:38

    Катюш, а почему Хорватия? Я чего-то думала, что для детей Турция идеальна, как-то там все под них заточено прямо thinking
    Про отит, это, конечно, жуть. Может там не жарко было? Мою тоже сложно было от горок увести, но вроде ттт все нормуль. Да и наверное, можно при желании отель без горок найти. Я вообще-то не фанат бассейнов на отдыхе, все-таки на море приехали, а в бассейне и в Москве можно искупаться
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7028
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Вс 27 Фев 2011, 00:13

    Ир, ты действительно жароустойчивая))) для меня площадка под крышей плюс даже в апреле) Даже если не жарко, солнце там палит вовсю наверняка. Лучше пусть под крышей, чем в шапочках, очках и футболках, чтоб не сгореть)

    Гальки я действительно из-за захода в море боюсь, знакомые возвращались из Кемера с синяками от этой гальки. Море было неспокойное и швыряло гальку об ноги. А для детей даже мелкая была бы ощутима. Но мы меня успокоила, в принципе.

    Потом поподробнее прочитаю про питание и прочее. Там еще Топкапи рядом, можно территориями обоих отелей пользоваться. А в какой лучше ехать, еще не выяснила.

    Кстати, к бассейнам на отдыхе я хорошо отношусь, это огромный плюс для меня. Может потому, что дома я в бассейн не хожу и не пойду в ближайшее время.

    В Хорватии природа вроде хороша) Но мне туда совсем не хочется( Катюш, у тебя супербюджетный вариант. Может, придется воспользоваться, если с Турцией не получится.
    Ol4ik
    Ol4ik
    Модератор


    Сообщения : 526
    Репутация : 5693
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Ol4ik Вс 27 Фев 2011, 00:37

    [quote="Tease"] Я чего-то думала, что для детей Турция идеальна, как-то там все под них заточено прямо thinking
    /quote]
    Мне кажется детям в море поплескаться бы, а уж это турция, россия или крым smile09
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7028
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Romashka Вс 27 Фев 2011, 01:04

    я, наверное, единственная везу ребенка на море, не предполагая, что она там будет купаться)))
    я думаю, что испугается. И придется в бассейн перебираться.
    Я вообще сама в последнее время к морю как таковому равнодушна. Люблю воздух морской, солнце, ощущение умиротворения в курортном месте. А море - так, приятное приложение.
    В последний отдых в Египте в море залезала лишь на рыбок посмотреть, без них бы вообще не полезла. А бассейн был шикарный)))
    Ol4ik
    Ol4ik
    Модератор


    Сообщения : 526
    Репутация : 5693
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Ol4ik Вс 27 Фев 2011, 01:09

    почему испугается? Мои вот с огромным удовольствием сидели и не вытащить было))) А когда волны посильнее были, Владик прям прыгал в них laugh А вот бассейн...
    katusha
    katusha
    Модератор


    Сообщения : 391
    Репутация : 5559
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор katusha Вс 27 Фев 2011, 02:13

    Tease,
    в хорватии климат идеален для детей и в черногории тоже, многие мои знакомые ездят в эти страны на летний отдых с детьми, снимают домики, либо отель - довольны, особенно хвалят черногорию за природу, в основном, это те, кто уже везде был. к турции я спокойно отношусь очень, не тянет меня туда как то, я бы съездила туда за три копейки)), возможно, но они взломили цены, а это уже вдвойне неинтересно
    dornen
    dornen
    Модератор


    Сообщения : 532
    Репутация : 5705
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 42
    Откуда : МО, г. Ивантеевка

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор dornen Вс 27 Фев 2011, 05:24

    неее, я ЗА море и купание в нём! мне кажется и Тёма был бы не прочь :) это одна из составляющих. ну это же так прям, эх! особенно если волны.
    а вообще мечтаю об океане.
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5994
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Куда податься с ребёнком? - Страница 2 Empty Re: Куда податься с ребёнком?

    Сообщение автор Tease Вс 27 Фев 2011, 07:07


    Romashka пишет:Ир, ты действительно жароустойчивая))) для меня площадка под крышей плюс даже в апреле) Даже если не жарко, солнце там палит вовсю наверняка. Лучше пусть под крышей, чем в шапочках, очках и футболках, чтоб не сгореть)
    ну если в начале лета, то, наверное, ты и права, моя без очков и футболки бегала, но это был конец лета, когда она довольно хорошо загорела и солнце ей особо было не страшно
    Romashka пишет: Там еще Топкапи рядом, можно территориями обоих отелей пользоваться.
    а это что за отель?
    Ol4ik пишет: Мне кажется детям в море поплескаться бы, а уж это турция, россия или крым smile09
    да детям то понятно безразлично, куда их повезли, но я еду одна (в последний раз с братом, но это было=слову одна) с маленьким ребенком и надо,чтобы отдых был максимально организован,чтобы у нее всегда была вареная-пареная еда, обычная вода, удобный заход в море, детская площадка, те же горки. И чтобы нам с ней не приходилось решать никаких дополнительных вопросов, связанных с отдыхом и организовывать что-то на месте. Ну вот как-то кажется,что в Турции это супер продуманно по сравнению с теми странами, где я была, а про Хорватию не знаю, может как в Турции, поэтому и уточнила у Кати

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 21:26