Дружная компания



Join the forum, it's quick and easy

Дружная компания

Дружная компания

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дружная компания

Мы и наши детки


Участников: 5

    Дай сдачи!

    Riana
    Riana
    Admin


    Сообщения : 548
    Репутация : 5777
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 37
    Откуда : Ярославль

    Дай сдачи! Empty Дай сдачи!

    Сообщение автор Riana Вс 28 Мар 2010, 20:59

    Если ребенка обижают, нужно ли учить давать сдачи? Или это только усугубит ситуацию?
    Сенди
    Сенди
    Admin


    Сообщения : 1748
    Репутация : 6937
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 37
    Откуда : Москва

    Дай сдачи! Empty Re: Дай сдачи!

    Сообщение автор Сенди Вс 28 Мар 2010, 21:09

    Как рассказывала моя подруга, у нее дочь в следующем году в школу пойдет, в саду она всегда говорила, что, если обидят - да сдачи, но первая никогда не лезь...а то в школе затюкают...с другой стороны, девочек не затюкают и девочки, в принципе, не дерутся...
    Я считаю, что давать сдачи нужно.
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7015
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Дай сдачи! Empty Re: Дай сдачи!

    Сообщение автор Romashka Пн 29 Мар 2010, 00:50

    Милена не давала сдачи, когда у нее отбирали игрушки. Теперь дает, что меня беспокоит еще сильнее...
    В общем, я так поняла, что она терпит-терпит, а потом как зарядит - сразу ведерком по голове например affraid Ругаюсь за это, но как учить ее поступать в случае отбирания игрушек - не знаю.
    dornen
    dornen
    Модератор


    Сообщения : 532
    Репутация : 5692
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 42
    Откуда : МО, г. Ивантеевка

    Дай сдачи! Empty Re: Дай сдачи!

    Сообщение автор dornen Пн 29 Мар 2010, 04:30

    я ещё особо не столкнулась с подобной ситуацией, но если имеется ввиду наш возраст, то слабо себе представляю, как науськивать такого маленького давать сдачи. ИМХО на данном этапе это не нужно делать. да и потом тоже. если только это не принимает серьёзный оборот вроде того, что ребенка все лупцуют.
    Naty-sik
    Naty-sik
    Свой человек
    Свой человек


    Сообщения : 1328
    Репутация : 6480
    Дата регистрации : 2010-03-29
    Возраст : 38
    Откуда : Москва ЮВАО

    Дай сдачи! Empty Re: Дай сдачи!

    Сообщение автор Naty-sik Пн 29 Мар 2010, 05:54

    Romashka пишет:..
    В общем, я так поняла, что она терпит-терпит, а потом как зарядит - сразу ведерком по голове например affraid .
    ну так терпит же flower ,молодец хоть то что терпение есть,видимо от того что на том конце тупят(это я про деток которые с ней играют) она терпит, ну уж потом нет силы это терпеть и на тебе...
    Я вот даже и не знаю вообще что сказать по этому поводу,т.к моя не дерется с детками, она просто тупо пытается отнять игрушки и все smile

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 22:31