Дружная компания



Join the forum, it's quick and easy

Дружная компания

Дружная компания

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дружная компания

Мы и наши детки


Участников: 5

    Как я родила Тёму

    dornen
    dornen
    Модератор


    Сообщения : 532
    Репутация : 5706
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 42
    Откуда : МО, г. Ивантеевка

    Как я родила Тёму Empty Как я родила Тёму

    Сообщение автор dornen Вс 28 Мар 2010, 20:15

    Рожала по контракту в 5-м РД. На роды я залегла заранее. Как оказалось – сильно заранее. Я вообще планировала попасть в РД за день-два до родов и, как меня уверила администратор Евромеда, доктор, которого я выбрала (Беркович Л.В.), не ошибается: +-2 дня. Я из Подмосковья, поэтому боялась пробок. ,А он зав. патологией и, видать, любит положить всех и чтоб рожали в его смену. В общем опущу подробности, но пролежала я в патологии неделю. После наступления 40-й недели, он обещал мне плановые роды на следующий день, потом через день, потом сказал, что не хочет вызывать роды искусственно… В итоге я не избежала слез из-за этой неопределенности и того, что я как дура неделю лежу в больнице, когда на улице последние шикарные деньки!
    В итоге, после сурового осмотра на кресле, часов в 11 вечера часа начало тянуть живот как при месячных. Я легла спать, но проснулась через час-полтора, заметила периодичность болей, сразу порядка 4-5 мин между схватками. Я не думала, что началось, т.к. очень маленькие промежутки сразу, да и боли были уже пару ночей. Но все-таки пошла на пост, там мне дали свечку Бускопан и сказали, что это скорее всего после осмотра болит и что если через 40 мин не пройдет – приходить. Не прошло. Вызвали врача (это все-таки было его дежурство), он опять залез в меня, поковырялся там – больно! Спросил, когда начались схватки, и тут отошли воды.
    Ну далее стандартно отправили на клизму, принять душ, собрать вещи. Только-только на это меня и хватило. Когда пошли в родблок, меня начало реально прихватывать – больно и часто, я была в замешательстве, что все так быстро. В боксе посмотрела на часы - было 3:25 и тут началась жесть! Схватки шли практически без перерыва, я сначала не орала (я вообще думала, что уж орать-то я не буду, что это не в моем стиле и вообще глупо). Девушка в соседнем боксе кричала. Я тоже недолго протянула. Начала стонать, потом громко стонать, потом кричала, что хочу анастезию, а иначе не хватит сил на потуги. Схватки я терпела верхом на кушетке, в позе, простите, раком, при этом раскачиваясь. Дышала часто-часто и стонала во всю, хорошо хоть была маленькая бутылка воды. Все было совсем не так как я думала: гораздо больнее и плохо, что перерывов почти не было в течении почти 2-х часов.
    Врач приходил на осмотр шейки один или два раза, мне кажется, что они вообще не ожидали, что я так быстро начну рожать. Поставили капельницу «для сглаживания шейки» - наверно она не успевала раскрыться, а меня уже подтуживало. В этом состоянии был плюс в том, что появились промежутки между схватками, но продыхивать было очень тяжело, к тому же меня уложили на спину. Разрешили немножко тужиться, но не в полную силу. Ноги сами собой сводились вместе, акушерка держала меня за одну ногу, а вторую сказала тянуть на себя самой. Я ей все время говорила: "вы тока не уходите, не уходите, помогите мне" smile Она отвечала, что куда же она уйдет – надо же все приготовить для малыша, ведь скоро рожать.
    Потом мы пошли на кресло, я сделала круглые глаза, когда встала и говорю: как идти-то, там всё распирает! Она посмеялась и сказала: «Ну а ты как думала, ребеночек уже сейчас родиться, там голова! И зачем ты идешь на цыпочках?» smile
    Кое-как залезла в кресло, начали тужиться, тут же появился врач. Я почему-то перестала чувствовать отчетливо, когда идет потуга, поэтому слушала команды. Родилась головка и что-то я недопоняла видимо, как-то дернулась неудачно из-за этого немножечко порвалась. Врач потом очень сетовал, мол, так все было круто и в самом конце такая ерунда! Он подошел чуток на живот надавил (я этого испугалась и хотела его отпихнуть, но не тут то было! И в итоге я просто вцепилась в его руку). И хоп! Малыш родился! Живот плюхнулся вниз, стало легко, а между ног акушерка держит ребенка! Целого ребенка, большого такого, прямо из меня вылезшего! Акушерка держит его боком, писюна не видно и я говорю: ну хоть мальчик? bigsmile Перерезали пуповину, потом врач за нее тихооонько потянул и вышла плацента, даже тужиться не пришлось.
    Потом положили мне его на живот и я держала его и все спрашивала почему он фиолетовенький.
    Ну а потом я лежала на этом столе, ждала пока зашьют. Ноги замерзли, жутко трясутся от напряжения. Зашили без анастезии, ну может помазали только чем-то. Насчитала 4 укола иглой. Я попискивала, а врач говорил, что типа фигня, это не больно (как будто ему шили блин) и что самое противное во всем этом то, «как я сейчас все это буду йодом обрабатывать». Потом лежала в коридоре с грелкой со льдом, звонила всем и думала, что наконец все закончилось, я выжила, я герой! Правда затем я услышала, что мне будут ещё катетер ставить, чтоб я пописала, а уже ТАК хотелось, чтоб отстали от ЭТОГО места! angry
    Роды - это ни с чем не сравнимо. Это очень больно и страшно, это то, после чего чувствуешь себя героем, это большое облегчение, это что-то удивительное, когда видишь появившегося как по волшебству младенца и не веришь, что он из тебя.
    Пока я лежала, мимо акушерка проносила двух малюток в детскую, один был мой и дала мне его подержать bigsmile Ну и после этого меня увезли в палату (одноместные палаты с удобствами – это благо!) и я боялась, когда ложилась на живот. Я чувствовала себя так, как будто по мне проехал грузовик, но сдуру разослала всем друзьям смс, вместо того, что уснуть. Поэтому пару часов мне пришлось отвечать на звонки.
    Сухие данные или Магия чисел: родился Тёма
    в 5:55 утра,
    в 5-м РД,
    10.10.2008г (сумма чисел равна 10, а 10 – это 5+5)
    3500г, 51см (ну, тут тоже пятёрки)
    8/9 по Апгар (тут к сожалению не десятки, но тоже хорошо)
    Сенди
    Сенди
    Admin


    Сообщения : 1748
    Репутация : 6951
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 37
    Откуда : Москва

    Как я родила Тёму Empty Re: Как я родила Тёму

    Сообщение автор Сенди Вс 28 Мар 2010, 20:32

    Позитивный такой рассказ love
    "И зачем ты идешь на цыпочках?" smile
    Растите здоровенькие на радость маме с папой!
    Romashka
    Romashka
    Модератор


    Сообщения : 1849
    Репутация : 7029
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Как я родила Тёму Empty Re: Как я родила Тёму

    Сообщение автор Romashka Пн 29 Мар 2010, 00:58

    так здорово... flower
    Tease
    Tease
    Модератор


    Сообщения : 832
    Репутация : 5995
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Как я родила Тёму Empty Re: Как я родила Тёму

    Сообщение автор Tease Ср 31 Мар 2010, 04:31

    Молодец, Ирин,как все легко и позитивно, действительно геройские роды bigsmile
    dornen
    dornen
    Модератор


    Сообщения : 532
    Репутация : 5706
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 42
    Откуда : МО, г. Ивантеевка

    Как я родила Тёму Empty Re: Как я родила Тёму

    Сообщение автор dornen Ср 31 Мар 2010, 04:42

    Tease пишет:как все легко и позитивно:

    на родах я бы так не сказала eek
    Манюня
    Манюня
    Admin


    Сообщения : 535
    Репутация : 5738
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 41
    Откуда : Гаага

    Как я родила Тёму Empty Re: Как я родила Тёму

    Сообщение автор Манюня Ср 31 Мар 2010, 05:52

    Ирин, очень интересные роды flower
    и вправду, зачем на цыпочках ходить smile

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 00:12